Les derniers résultats du club

Dimanche 11 Mai:

 

Prix de St Firmin "Cadets/Cadettes"

 

4 et 1ère Cadettes) Juliette LABOUS

 

 

Prix de Maisod "3/J/PCO"

 

4) David GIRARDON

14) Paul CHAMPENOIS

 

 

Samedi 10 Mai:

 

Tour de Bern "Elite Dames"

 

13) Marlène PETITGIRARD

 

 

Jeudi 8 Mai:

 

Prix des Belles Fontaines "1/2/3/J"

 

19) Clément SIMONIN

27) Florian SIMONIN

 

Prix des Terres de Chaux "Pass D1/D2"

 

16) Olivier LAURENT

24) Loic ETIENNE

26) Jérémie CHOPARD

 

Prix des Terres de Chaux "Pass D3/D4"

 

7) Gilles MARGUET

34) Gilles BEDARD

 

 

Dimanche 4 Mai:

 

Prix du Saugeais "Cadettes"

 

VICTOIRE DE Juliette LABOUS

 

Très belle victoire de Juliette sur le prix du Saugeais

 

Prix du Saugeais "1ère/2ème et 3ème et Juniors"

 

Classement Général 1/2:

 

24) Philippe LEGROS

 

Course en ligne 1/2:

 

24) Philippe LEGROS

 

Philippe avec le maillot de leader des 2ème caté du Challenge Crédit Mutuel

 

Classement Général 3/J:

 

11) Florian SIMONIN

17) Guillaume BRUSSON

 

Course en ligne 3/J:

 

11) Florian SIMONIN

15) Guillaume BRUSSON

 

Florian était présent dans la bonne échappée avant de craquer dans le dernier tour

 

Contre la Montre 1/2/3/J

 

38) Clément SIMONIN

43) Pierre SERDITCH

58) Philippe LEGROS

66) Romain MARZOCCA

69) Luc GAUTHIER

71) Fred JEAN

83) Quentin LABOUS

89) David GIRARDON

92) Guillaume BRUSSON

94) Robin PARENT

96) Florian SIMONIN

98) Paul CHAMPENOIS

 

Prix du Saugeais "Pass D1/D2"

 

7) Romain RIEME

17) Franck BAVEREL

18)Thierry PLANCON

21) Joel AMIOTTE

24) Florent THEVENIN

 

Prix du Saugeais "Pass D3/D4"

 

6) Stéphane MEUTERLOS

18) Gilles MARGUET

 

Prix du Saugeais "Cadets"

 

14) Raphael DECOL

18) Jason ROY

 

Prix du Saugeais "Minimes"

 

4) Jean FIORELLINO

 

 

Jeudi 1er Mai

 

Prix d'Amancey "Seniors et Juniors Dames"

 

2) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

Prix de Damparis "2/3/J"

 

2) David GIRARDON

10) Romain MARZOCCA

28) Florian SMONIN

34) Robin PARENT

40) Clément SIMONIN

 

Prix d'Amancey "Pass D1/D2"

 

8) Olivier LAURENT

16) Jérémie CHOPARD

28) Maxime REMONNAY

 

Prix d'Amancey "Pass D3/D4"

 

19) Gilles STALDER

22) Gilles MARGUET

32) Stéphane MEUTERLOS

 

Prix d'Amancey "Cadets"

 

6) Jason ROY

10) Raphael DECOL

 

Prix d'Amancey "Minimes"

 

4) Jean FIORELLINO

 

 

Dimanche 27 Avril:

 

Prix d'Ornans "1/2/3/J"

 

3) Quentin LABOUS

27) Pierre SERDITCH

41) Philippe LEGROS

50) Robin PARENT

53) Clément SIMONIN

54) Romain MARZOCCA

 

Prix d'Ornans "Pass D1/D2"

 

11) Olivier LAURENT

13) Loic ETIENNE

14) Joel AMIOTTE

22) Florent THEVENIN

23) Franck MIMRAM

31) Jérémie CHOPARD

34) Maxime REMONNAY

38) Vincent VERY

 

Prix d'Ornans "Pass D3/D4"

 

Victoire de Gilles STALDER

 

Prix de Ruffey sur Seille "Pass D1/D2"

 

31) Léandre DUMAIN

 

Tour du Territoire de Belfort "3/J/PCO"

 

Classement Général:

 

7) David GIRARDON

8) Luc GAUTHIER

28) Paul CHAMPENOIS

29) Florian SIMONIN

30) Guillaume BRUSSON

 

3ème Etape:

 

13) Luc GAUTHIER

26) David GIRARDON

35) Paul CHAMPENOIS

42) Guillaume BRUSSON

56) Florian SIMONIN

 

2ème Etape CLM Par Equipes:

 

3) VCC MORTEAU MONTBENOIT

 

 

Samedi 26 Avril:

 

Tour du Territoire de Belfort "3/J/PCO"

 

1ère Etape:

 

2) David GIRARDON

27) Florian SIMONIN

30) Paul CHAMPENOIS

73) Luc GAUTHIER

74) Guillaume BRUSSON