Tous les résultats de fin d'année du VCMM

Dimanche 28 Décembre:

 

Cyclo Cross de Valdahon (25)

 

Seniors/Espoirs:

 

4) Laurent COLOMBATTO

12) Valentin HUMBERT

25) Marc FIORELLINO

 

Valentin Humbert

 

Marc FIORELLINO

 

Masters:

 

6) Gilles MARGUET

10) Vincent ETEVENARD

12) Pascal CHAMPENOIS

 

Cadets/Cadettes:

 

Victoire de Jean FIORELLINO

2 et Victoire en Cadettes de Marcelie DEVAUX

8) Victor ETEVENARD

 

 

Samedi 27 Décembre:

 

Cyclo Cross de Chazot (25)

 

Seniors/espoirs:

 

4) Valentin HUMBERT

 

Cadets:

 

5) Jean FIORELLINO

 

Masters:

 

6) Gilles MARGUET

13) Pascal CHAPENOIS

14) Jean François DUCROT

 

Pré Licenciés:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

 

Vendredi 26 Décembre:

 

Cyclo Cross de Dagmersellen (Suisse)

 

Féminines Seniors/Juniors:

 

Victoire de Juliette LABOUS

6) Stéphanie VAXILLAIRE

 

Amateurs/Juniors:

 

11) Valentin HUMBERT

 

Cadets/Cadettes:

 

13 et 2ème Cadettes) Floriane BARBERIO

 

Coupe du Monde à Heusden Zolder (Belgique)

 

Féminines Seniors/Juniors:

 

43) Lise Marie HENZELIN

 

 

Dimanche 21 Décembre:

 

Cyclo Cross de Baume les Dames (25)

 

Seniors/Espoirs:

 

Victoire de Laurent COLOMBATTO

2) Valentin HUMBERT

9)Marc FIORELLINO

 

Beau doublé de nos coureurs à Baume les Dames

 

Masters:

 

6) Gilles MARGUET

13) Vincent ETEVENARD

 

Cadets et Cadettes:

 

2) Jean FIORELLINO

6) Raphael DECOL

8 et Victoire en  Cadettes) Marceline DEVAUX

10 et 2ème Cadettes) Floriane BARBERIO

14) Victor ETEVENARD

 

Les jeunes du club font briller également les couleurs du club

 

Coupe du Monde de Cyclo Cross à Namur (Belgique)

 

Féminines Seniors/Juniors:

 

34) Lise Marie HENZELIN

 

 

Dimanche 14 Décembre:

 

Coupe de France de Cyclo Cross à Lanarvilly (29)

 

Dames Seniors/Juniors:

 

6 et 2ème juniors) Juliette LABOUS

 

Cadettes:

 

3) Marceline DEVAUX

6) Floriane BARBERIO

 

Espoirs:

 

28) Valentin HUMBERT

 

Elites Homme:

 

Laurent Colobatto a été contraint à l'abandon arès avoir cassé sa patte de dérailleur puis après avoir chuté.

 

 

Dimanche 7 Décembre:

 

Championnat Régional de Franche Comté de Cyclo Cross à Rioz (70)

 

Seniors/Espoirs:

 

2) Laurent COLOMBATTO

5) Valentin HUMBERT

 

Féminines Juniors/Seniors:

 

Victoire de Juliette LABOUS

4) Stéphanie VAXILLAIRE

 

Cadets/Cadettes:

 

17 et 2ème Cadettes) Marceline DEVAUX

19) Raphael DECOL

27 et 5ème Cadettes) Floriane BARBERIO

 

Masters:

 

14) Gilles MARGUET

27) Vincent ETEVENARD

33) Pascal CHAMPENOIS

 

Pré Licenciés:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

Poussins:

 

2) Tom CHAMPENOIS

 

 

Dimanche 30 Novembre:

 

Cyclo Cross d'Ornans (25)

 

Seniors/Espoirs:

 

8) Valentin HUMBERT

14) Marc FIORELLINO

30) Paul CHAMPENOIS

 

Masters:

 

13) Gilles MARGUET

14) Vincent ETEVENARD

 

Féminines Seniors/Juniors:

 

Victoire de Juliette LABOUS

 

Cadets/Cadettes:

 

5) Jean FIORELLINO

11) Raphael DECOL

18 et Victoire en Cadettes) Marceline DEVAUX

 

 

Dimanche 23 Novembre:

 

Cyclo Cross de Belfort (90)

 

Seniors/Espoirs:

 

2) Valentin HUMBERT

12) Marc FIORELLINO

 

Masters:

 

12) Vincent ETEVENARD

17) Olivier MAINIER

18) Pascal CHAMPENOIS

 

Cadets/Cadettes:

 

4) Jean FIORELLINO

12 et Victoire en Cadettes) Marceline DEVAUX

15) Victor ETEVENARD

 

 

Dimanche 16 Novembre:

 

Cyclo Cross de Frotey les Vesoul (70)

 

Seniors et Masters:

 

16) Marc FIORELLINO

35) Gilles MARGUET

 

Pré Licenciés:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

Poussins:

 

4) Tom CHAMPENOIS