LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

Dimanche 10 Mai:

 

Prix des Terres de Chaux:

 

Course Pass D1/D2:

 

3 ) Pierre LABBE

20 ) Jason ROY

21 ) Loic ETIENNE

25 ) Olivier LAURENT

 

Course pass D3/D4:

 

4 ) Noeline DELBOVE

6 ) Jacques LAIRD

10 ) Marine STRAPPAZZON

12 ) Gilles MARGUET

13 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

14 ) Hervé BONNOT

15 ) Boris FATOUX

19 ) Nadège MARTHOURET

24 ) Pascal FATOUX

27 ) Jean François CHEVREY

30 ) Vincent ETEVENARD

31 ) Gille BEDARD

 

Prix de la CC Jura Sud à Maisod:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

25 ) Fred JEAN

31 ) Simon SANCET

 

Fred Jean

 

1ère course avec les 2ème Catégories pour Simon

 

 

Samedi 9 Mai

 

Tour de Bern:

 

Course Seniors Dames:

 

10 ) Marlène MOREL PETITGIRAD

24 ) Danièle TROESCH

27 ) Stéphanie VAXILLAIRE

 

Marlène aura tenté sur ce Tour de Bern.

 

Course Juniors Dames:

 

10 ) Julie ROLLEE

 

 

Vendredi 8 Mai

 

Prix de Montigny:

 

Course 2/3/J/PCO

 

2 ) Clément DORNIER

3 ) Clément SIMONIN

7 ) Luc GAUTHIER

8 ) Valentin HUMBERT

29 ) Cyril CLERC

 

 

Course Cadets:

 

8 ) Raphael DECOL

19 ) Anthony BENOIT

21 ) Léon REMONNAY

 

 

Dimanche 3 Mai

 

Prix du Saugeais:

 

Course 1/2:

 

5 ) Laurent COLOMBATTO

 

Course 3/J:

 

4 ) Luc GAUTHIER

6 ) Valentin HUMBERT

7 ) Clément SIMONIN

12 ) Fred JEAN

14 ) Marc FIORELLINO

18 ) Florian SIMONIN

 

Course Pass D1/D2:

 

3 ) Pierre LABBE

10 ) Simon SANCET

11 ) Joel AMIOTTE

17 ) Franck MIMRAM

19 ) Jason ROY

21 ) Cyrille MOUGIN

 

Pierre termine 3ème de la course Pass D1/D2

 

Course Pass D3/D4:

 

6 ) Jean François CHEVREY

7 ) Hervé BONNOT

 

Course Dames:

 

Victoire de Marlène MOREL PETITGIRARD

5 ) Marceline DEVAUX

8 ) Nadège MARTHOURET

 

Marlène renoue avec la victoire sur une course route

 

Course Cadets:

 

8 ) Jean FIORELLINO

9 ) Raphael DECOL

14 ) Léo BARTHOULOT

17 ) Nicolas TAILLARD

19 ) Anthony BENOIT

 

Jean à l'arrivée de la course Cadets

 

5ème Manche de la Coupe de France Dames à Sauternes:

 

15 ) Lise Marie HENZELIN

17 ) Noeline DELBOVE

20 ) Marine STRAPPAZZON

73 ) Julie ROLLEE

 

Noéline

 

Au classement par Equipes, le club est toujours 2ème.

 

 

Vendredi 1er Mai

 

4ème Manche de la Coupe de France Dames à Mérignac:

 

4 ) Lise Marie HENZELIN

21 ) Noeline DELBOVE

 

 

Au classement par Equipes, le club est toujours 2ème.