LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

DIMANCHE 26 JUILLET

 

Prix de la Municipalité de Valdahon:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

4 ) Fred JEAN

18 ) Clément SIMONIN

19 ) Florian SIMONIN

27 ) Cyril CLERC

 

Fred 4ème sur le Prix de Valdahon

 

Course Pass Cyclisme:

 

4 ) Juliette LABOUS

13 ) Léandre DUMAIN

17 ) Simon SANCET

28 ) Jason ROY

39 ) Clément ORNY

43 ) David REMONNAY

 

Course Cadets:

 

10 ) Raphael DECOL

13 ) Nicolas TAILLARD

18 ) Léon REMONNAY

22 ) Anthony BENOIT

 

 

Test Chronométré de Gilley:

 

4 ) Luc GAUTHIER

28 ) Gilles MARGUET

33 ) Pierre PLANTIN

36 ) Thierry DROZ VINCENT

50 ) Jeannine PERRIN

 

 

 

DIMANCHE 19 JUILLET

 

Tour de Bretagne Féminin International:

 

Classement Général Final:

 

30 ) Marlène PETITGIRARD

32 ) Lise Marie HENZELIN

51 ) Marine STRAPPAZZON

 

4ème Etape:

 

5 ) Lise Marie HENZELIN

12 ) Marlène PETITGIRARD

34 ) Marine STRAPPAZZON

 

 

Classique du Poupet:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

36 ) Guillaume BRUSSON

 

Course Pass Cyclisme:

 

10 ) Thierry PLANCON

24 ) Gilles MARGUET

27 ) Nadège MARTHOURET

 

 

 

SAMEDI 18 JUILLET

 

Tour de Bretagne Féminin International:

 

3ème Etape:

 

13 ) Marlène PETITGIRARD

20 ) Marine STRAPPAZZON

39 ) Lise Marie HENZELIN

 

 

Championnat Régional de Franche Comté du Contre La Montre:

 

Course Dames:

 

2 ) Julie ROLLEE

 

Course Cadettes:

 

VICTOIRE DE Marceline DEVAUX

 

 

Test Chronométré de Guyans Vennes:

 

VICTOIRE DE Valentin HUMBERT

2 ) Luc GAUTHIER

6 ) Florian SIMONIN

23 ) Jason ROY

27 ) Pierre PLANTIN

37 ) Thomas BOURCIER

38 ) David REMONNAY

 

 

 

VENDREDI 17 JUILLET

 

Tour de Bretagne Féminin Inernational:

 

2ème Etape CLM:

 

42 ) Lise Marie HENZELIN

69 ) Marine STRAPPAZZON

83 ) Marlène PETITGIRARD

89 ) Noeline DELBOVE

94 ) Stéphanie VAXILLAIRE

 

 

Prix de Champagnole:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

13 ) Clément SIMONIN

19 ) Cyril CLERC

 

 

 

JEUDI 16 JUILLET

 

Tour de Bretagne Féminin International:

 

1ère Etape:

 

8 ) Marlène PETITGIRARD

18 ) Lise Marie HENZELIN

56 ) Marine STRAPPAZZON

79 ) Noeline DELBOVE

86 ) Stéphanie VAXILLAIRE

 

 

 

 

MARDI 14 JUILLET

 

Prix de Pontarlier:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

VICTOIRE DE Clément SIMONIN

12 ) Florian SIMONIN

13 ) Fred JEAN

18 ) Valentin HUMBERT

19 ) Cycril CLERC

 

Course Pass Cyclisme:

 

3 ) Franck MIMRAM

12 ) Marlène PETITGIRARD

26 ) Léandre DUMAIN