DE TRES BONS RESULTATS POUR LE CLUB CES DERNIERES SEMAINES

DIMANCHE 3 AVRIL

 

Prix des Terres de Saone:

 

Course 2ème 3ème Catégorie / Juniors / Pass Cyclisme Open:

 

5 ) Anthonin DIDIER

11 ) Yoann MASONI

12 ) Clément SMONIN

30 ) Raphael DECOL

44 ) Clément DORNIER

68 ) David GIRARDON

70 ) Laurent COLOMBATTO

84 ) Paul CHAMPENOIS

98 ) Pierre LABBE

 

Course Pass D1 / D2  et Féminines:

 

26 ) Marlène PETITGIRARD

30 ) Pauline ALLIN

31 ) Clément ORNY

 

Course Pass D3 / D4:

 

4 ) Olivier LAURENT

 

 

Prix de Maisod:

 

Course Minimes:

 

11 ) Lilian PERRENOUD

 

 

 

LUNDI 28 MARS

 

Grand Prix du Mont Pujols "2ème manche de la Coupe de France Dames":

 

5 ) Marlène PETITGIRARD

8 ) Juliette LABOUS

13 ) Pauline ALLIN

21 ) Noeline DELBOVE

30 ) Lise Marie HENZELIN

31 ) Esther EUSTACHE

 

Concernant le classement par équipes, le club termine à la 2ème place de cette manche et prend également la 2ème place du Classement Provisoire de la Coupe de France 2016.

 

 

Prix des Commerçants et Artisans des Rêpes:

 

Course 2ème / 3ème Catégorie / Juniors:

 

Victoire d'Anthonin DIDIER

2 ) Clément SIMONIN

3 ) Yoann MASONI

17 ) Florian SIMONIN

27 ) Jason ROY

29 ) Raphael DECOL

 

Course Pass D1 / D2:

 

24 ) Anthonin BENOIT

 

 

 

DIMANCHE 27 MARS

 

Prix cycliste de Saint Rémy:

 

Course 2ème / 3ème Catégorie / Juniors / Pass cyclisme Open:

 

21 ) Clément DORNIER

 

 

 

SAMEDI 26 MARS

 

Prix de Valentin:

 

Course 1ère / 2ème Catégorie:

 

6 ) Anthonin DIDIER

11 ) Clément SIMONIN

19 ) Laurent COLOMBATTO

23 ) Yoann MASONI

 

Course 3ème Catégoie / Junios / Pass Cyclisme Open:

 

24 ) Paul CHAMPENOIS

50 ) Florian SIMONIN

 

Course Pass D1 / D2:

 

7 ) Franck MIMRAM

14 ) Arnaud BARON

49 ) Sébastien DUBAIL

57 ) Clément ORNY

 

Course Pass D3 / D4:

 

2 ) Olivier LAURENT

12 ) Hervé BONNOT

34 ) Gilles MARGUET

 

 

 

DIMANCHE 20 MARS

 

Grand Prix Crevoisier - Tour de la Courtine:

 

Course Dames:

 

2 ) Lise Marie HENZELIN

4 ) Esther EUSTACHE

5 ) Noeline DELBOVE

8 ) Pauline ALLIN

17 ) Marlène PETITGIRARD

18 ) Avril LAHEURTE

 

 

Prix des 3 Communes:

 

Course 1ère / 2ème Catégorie:

 

4 ) Clément SIMONIN

19 ) Laurent COLOMBATTO

21 ) Clément DORNIER

22 ) Anthonin DIDIER

 

Course 3ème Catégorie / Juniors / Pass Cyclisme Open:

 

4 ) David GIRARDON

11 ) Paul CHAMPENOIS

24 ) Pierre LABBE

28 ) Florian SIMONIN

31 ) Jason ROY

37 ) Pierre LABBE

56 ) Raphael DECOL

 

Course Pass D1 / D2:

 

2 ) Franck MIMRAM

21 ) Léandre DUMAIN

 

Course Pass D3 / D4:

 

7 ) Christophe GROSJEAN

37 ) Gilles MARGUET

 

 

 

DIMANCHE 13 MARS

 

Grand Prix de Chambéry "1ère manche de la Coupe de France Dames"

 

2 ) Juliette LABOUS

14 ) Lise Marie HENZELIN

33 ) Esther HENZELIN

35 ) Marceline DEVAUX

41 ) Pauline ALLIN

46 ) Noéline DELBOVE

55 ) Marine STRAPPAZZON

80 ) Avril LAHEURTE

84 ) Floriane BARBERIO

 

Concernant le classement par équipes, le club termine à la 3ème place de cette première manche de la Coupe de France 2016.

 

 

Prix de Noroy le Bourg:

 

Course Pass D1 / D2 :

 

17 ) Léandre DUMAIN

 

 

Course Pass D3 / D4:

 

2 ) Hervé BONNOT

25 ) Christophe GROSJEAN

35 ) Patrice LACROIX

45 ) Vincent ETEVENARD

46 ) Gilles MARGUET

56 ) Pascal CHAMPENOIS

 

Course Cadets:

 

20 ) Florian BOBILLIER

25 ) Victor ETEVENARD

55 ) Romain BARTHOULOT

 

Course Minimes:

 

28 ) Lilian PERRENOUD

30 ) Laurine GROSJEAN

 

 

 

SAMEDI 12 MARS

 

Giron Nord Vaudois à Orny

 

Course Seniors / Juniors:

 

6 ) David GIRARDON

12 ) Clément SIMONIN

15 ) Yoann MASONI

18 ) Raphael DECOL

22 ) Florian SIMONIN

29 ) Jason ROY

 

Course Masters:

 

2 ) Arnaud BARON