LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

MARDI 27 JUIN

 

Critérium de Dole:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire d'Eloi MOREL PETITGIRARD

 

 

DIMANCHE 25 JUIN

 

Prix de Gatey:

 

Course Pupilles:

 

3 ) Tom CHAMPENOIS

10 ) Louis OBERSON

 

Course Poussins:

 

2 ) Téo CHAMPENOIS

 

 

SAMEDI 24 JUIN

 

Prix de Gatey:

 

Course Cadets:

 

24 ) Ulysse IELSCH

 

Course Pass D1/D2:

 

10 ) Gilles VUAILLES

13 ) Simon SANCET

 

Course Pass D3/D4:

 

11 ) Julie ROLLEE

 

 

VENDREDI 23 JUIN

 

Nocturne de Vieux Charmont:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire de David GIRARDON

5 ) Florian SIMONIN

10 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

 

Course Pass Cyclisme:

 

10 ) Arnaud WEBER

 

 

DIMANCHE 18 JUIN

 

Prix Vanotti à Montrond:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

9 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

11 ) Laurent COLOMBATTO

19 ) Juliette LABOUS

 

 

SAMEDI 17 JUIN

 

Prix de Citers:

 

Course Pass Cyclisme:

 

14 ) Marine STRAPPAZZON

35 ) Julie ROLLEE

 

 

Prix des Artisans et Commerçants de Foncine le Haut:

 

Course 3/J/PCO:

 

13 ) Franck MIMRAM

14 ) Fred JEAN

28 ) Victor ETEVENARD

 

 

Prix de Flangebouche:

 

Course Minimes:

 

6 ) Andréa ETEVENARD

 

Course Benjamins:

 

7 ) Noah ROGNON

11 ) Benjamin MAMAT

13 ) Virgile HUBNER

17 ) Alix VUILLIER

 

Course Pupilles:

 

Victoire de Tom CHAMPENOIS

3 ) Louis OBERSON

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

7 ) Thomas GROSJEAN

10 ) Lucas JACQUELAIN

 

Course Pré Licencié:

 

Victoire de Mao LAMBERT

 

 

SAMEDI 10 JUIN:

 

Prix Cycliste du Val de Pesmes:

 

Course 3/J/PCO:

 

14 ) Franck MIMRAM

24 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

26 ) Cyril CLERC

 

Course Pass D1/D2:

 

23 ) Esther EUSTACHE

29 ) Clément ORNY

 

Course Pass D3/D4:

 

9 ) Christophe GROSJEAN

31 ) Cyrille MOUGIN

39 ) Gilles BEDARD

 

 

Prix Boitaloc à Vadans:

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

Course Pupilles:

 

4 ) Tom CHAMPENOIS

 

 

VENDREDI 9 JUIN

 

Nocturne de Jussey:

 

Course 1/2:

 

7 ) Valentin RUF

8 ) Yoann MASONI

 

 

Nocturne des Chaprais:

 

Course 3/J/PCO:

 

3 ) Florian SIMONIN

5 ) David GIRARDON

11 ) Florian BOBILLIER

15 ) Pierre LABBE

17 ) Raphael DECOL

 

 

 

LUNDI 5 JUIN

 

Prix de la Ville de Dole:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

4 ) David GIRARDON

8 ) Florian SIMONIN

16 ) Valentin RUF

25 ) Pierre LABBE

39 ) Cyril CLERC

52 ) Gilles VUAILLES

 

 

Prix de la Jardinière Jurassienne à Dole:

 

Course Pass Cyclisme:

 

35 ) Esther EUSTACHE

 

 

 

DIMANCHE 4 JUIN

 

Championnat de Bourgogne Franche Comté "Le Creusot"

 

Course 1/2/3/PCO:

 

20 ) Valentin RUF

 

Course Masters:

 

Victoire de Yoann MASONI

 

 

Championnat Inter Région Dames à Breuches:

 

Course CLM Seniors:

 

Victoire de Marine STRAPPAZZON

10 ) Eleonore SARAIVA

21 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

30 ) Marie GIELEN

35 ) Marlène MOREL PETITGIARD

 

Course CLM Juniors:

 

Victoire de Jade WIEL

2 ) Emeline EUSTACHE

5 ) Marceline DEVAUX

 

Course en Ligne Juniors/Seniors:

 

Victoire d'Emeline EUSTACHE

3 ) Eleonore SARAIVA

11 ) Jade WIEL

12 ) Marie GIELEN

13 ) Marine STRAPPAZZON

15 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

18 ) Marceline DEVAUX

19 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

 

 

Prix de Ruffey sur Seille:

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

 

Course Pupilles:

 

4 ) Tom CHAMPENOIS

10 ) Louis OBERSON

27 ) Hugo MAGRI

 

 

 

SAMEDI 3 JUIN

 

Prix de Ruffey sur Seille:

 

Course Cadets:

 

6 ) Ulysse IELSCH

21 ) Lilian PERRENOUD

 

 

Course Pass D1/D2:

 

15 ) Simon SANCET

 

 

Course Pass D3/D4:

 

10 ) Gilles MARGUET