Ajouté le 23/08/2016 par Webmaster

Nous vous confirmons que la Morteau Cyclo Rando " Anciennement le Flambée de la Morteau" aura bien lieu le Samedi 10 Septembre et non le 21 Aout comme prévu au départ.

 

Merci de votre Compréhension.


Ajouté le 17/08/2016 par webmaster

Le club organisera le Samedi 10 Septembre La Morteau Cyclo Rando.

 

Cette organisation aura lieu le jour précédent le Tour du Doubs Cycliste "Manche de la Coupe de France Pro".

 

En plus des randos l'après midi, une grosse soirée est prévue à ce programme.

 

Pour plus d'infos, vous pouvez cliquer dans la rubrique " Evenements"

 

On vous attends nombreuses et nombreux.


Ajouté le 15/08/2016 par webmaster

Vous pouvez retrouver toutes les infos sur les tests chronométrés du mois de Juillet dans la rubrique évènements.

 

17/07 PRIX DE VILLERS LE LAC - DEFI DU PISSOUX

 

23/07 PRIX DE GUYANS VENNES ET DES ETS ROGNON CYPRIEN

 

31/07 PRIX DE GILLEY

 

Un challenge est organisé sur les 3 tests chronométré organisés par le VC Morteau Montbenoit.

 

On vous attends nombreuses et nombreux.

 

 

 


 


Ajouté le 14/07/2016 par webmaster

Nous vous informons que le bureau du club sera fermé cette semaine.

 

Nous vous remercions d'avance de votre compréhension.

 

Le VCMM


Ajouté le 06/06/2016 par webmaster

DIMANCHE 22 MAI

 

Prix de Montigny les Vesoul:

 

Course 2/3/J/PCO:

3 ) Clément DORNIER

10 ) Yoann MASONI

20 ) Clément SIMONIN

30 ) Guillaume BRUSSON

46 ) Raphael DECOL

 

Course Cadets:

7 ) Victor ETEVENARD

8 ) Florian BOBILLIER

32 ) Marceline DEVAUX

37 ) Romain BARTHOULOT

 

Course Benjamins:

15 ) Andréa ETEVENARD

 

Course Pupilles:

2 ) Tom CHAMPENOIS

 

Course Pré Licenciés:

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

 

SAMEDI 21 MAI:

 

 

Tour de Bern:

 

Course Elite Dames:

24 ) Juliette LABOUS

34 ) Pauline ALLIN

39 ) Esther EUSTACHE

54 ) Marlène PETITGIRARD

68 ) Avril LAHEURTE

 

Course Juniors Dames:

11 ) Julie ROLLEE

 

 

VENDREDI 20 MAI

 

Nocturne de Vesoul:

 

Course 2/3/J:

7 ) ClémentSIMONIN

11 ) Anthonin DIDIER

17 ) Florian SIMONIN

 

Course Pass Cyclisme:

17 ) Marlène PETITGIRARD

46 ) Océanne PHILIBERT

 

 

LUNDI 16 MAI

 

Prix de la Jardinerie Jurassienne:

 

Course Pass D1 / D2:

20 ) Esther EUSTACHE

 

 

DIMANCHE 15 MAI

 

La Route du Comté Petite:

 

Course 2/3/J/PCO:

6 ) Laurent COLOMBATTO

8 ) Clément DORNIER

22 ) Guillaume BRUSSON

31 ) Fred JEAN

41 ) Raphael DECOL

 

Course Pass D1 / D2:

Victoire d'Olivier LAURENT

25 ) Clément ORNY

27 ) Simon SANCET

33 ) Richard PARKIN

 

Course Pas D3 / D4:

3 ) Hervé BONNOT

13 ) Gilles MARGUET

19 ) Christophe GROSJEAN

41 ) Gilles BEDARD

 

Critérium de Montbéliard:

 

Course Cadets:

10 ) Léo BARTHOULOT

13 ) Victor ETEVENARD

15 ) Florian BOBILLIER

 

Course Minimes:

23 ) Lilian PERRENOUD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ajouté le 24/05/2016 par webmaster

1 2 3 4   Page suivante